当前位置:首页 >> 医院概览 >> 社会任职


内科系统

2019-08-02 19:18:36 浏览次数:527

惠州市中心人民医院工作人员社会团体兼职情况一览表

科室

姓名

科室任职

学术团体名称

团体级别

担任社团职务

风湿免疫科

谭志明

学科带头人

惠州市医学会风湿病分会

市级


庄宇

副主任

广东省医学会骨质疏松学分会第四届委员会

省级

委员

广东省医师协会疼痛科分会委员会

省级

委员

惠州市医学会风湿病分会

市级

委员

陈宇航


惠州市医学会风湿病分会

市级


辛盼盼


广东省中西医结合学会

省级


肿瘤内科

袁霞

副院长/主任

中国抗癌协会第七届肉瘤专业委员会化放疗学组

国家级

委员

广东省抗癌协会

省级

常务理事

广东省医学会肿瘤内科分会

省级

副主任委员

广东省医学会肿瘤学分会

省级

常委

广东省抗癌协会生物治疗委员会

省级

副主任委员

广东省抗癌协会黑色素瘤治疗委员会

省级

副主任委员

广东省抗癌协会个体与靶向治疗委员会

省级

副主任委员

广东省抗癌协会化疗专业委员会

省级

委员

广东省抗癌协会肺癌专委会

省级

委员

广东省抗癌协会康复与姑息委员会

省级

委员

广州抗癌协会胃癌专业委员会

市级

委员

惠州医学会肿瘤学分会

市级

主任委员

惠州市抗癌协会

市级

会长

李俊

副主任

广东省医师协会第一届肿瘤多学科诊疗模式工作委员会

省级

常务委员

熊海林

副主任

广东省医学会肿瘤学分会第七届委员会委员

省级

委员

广东省医学会肿瘤内科学分会第一届委员会青年委员

省级

青年委员

广东省医学会肿瘤内科学分会第一届委员会青年委员

省级

副主任委员

神经内科

罗伟良

主任

中国中药协会脑病药物研究专业委员会毒损脑络学组

国家级

成员

广东省老年保健协会神经内科专业委员会(第一届)

省级

委员

广东省医学会神经病学分会第八届委员会

省级

委员

惠州市医学研究所兼职神经内科学高级专家

市级

高级专家

刘武

副主任

广东省医学会神经病学分会第八届委员会介入学组

省级

学组成员

广东省医学会神经病学分会第八届委员会青年委员会

省级

委员

国家卫计委脑卒中防治专家委员会

国家级

委员

广东省医师协会神经内科医师分会第四届委员会

省级

常委

许南燕

副主任

广东省保健协会

省级

分会委员

广东省女医师协会神经科专业委员会

省级

委员

广东省医师协会神经病学分会第八届委员会头痛及神经疼痛学组

省级

学组成员

中华医学会广东分会头面痛学组

省级

学组成员

邓宇平

二级科室主任

广东省医疗行业协会神经内科管理委员会第一届委员会

省级

常务委员

王立志

科秘书

广东省医师协会神经内科医师分会第四届委员会

省级


广东省医学会神经病学分会第八届委员会神经急危重症学组

省级

学组成员

广东省康复 医学会重症康复分会(第一届)

省级

理事

谢东玲


广东省医学会神经病学分会第九届委员会痴呆学组

省级

学组成员

金勇


广东省健康管理学会第一届神经科学专业委员会委员

省级


心血管内科

刘锦光

主任

广东省介入性心脏病学会冠心病介入分会

省级

委员

广东省医疗行业协会心血管病管理分会第一届委员会

省级

委员

广东省医师协会心血管内科医师分会第二届委员会

省级

委员

广东省医师协会心脏病器械辅助治疗医师分会第一届委员会

省级

委员

广东省医师协会心脏重症 医师分会第二届委员会

省级

委员

广东省中西医结合学会胸心同治委员会

省级


惠州市医师协会心血管内科医师分会第一届委员会

市级

副组委

申源生

学科带头人

广东省介入性心脏病学会

省级

理事

广东省介入性心脏病学会周围血管介入分会


委员

广东省老年保健协会心血管内科委员会(第一届)


常务委员

邓仁生


惠州市医师协会心血管内科医师分会第一届委员会委员

市级

委员

广东省医学会会心血管内科医师分会第十届委员会委员

省级

委员

谢桂庭


惠州市医师协会心血管内科医师分会第一届委员会委员

市级

委员

消化内科

陈惠新

主任

中国医师协会整合医学医师分会整合消化病学专业委员会(学组)第一届委员会

国家级

委员

广东省消化内科医疗质量控制中心

省级

委员

广东省医师协会消化科医师分会第二届委员会

省级

常务委员

广东省医学会消化内镜学分会第六届委员会

省级

常务委员

广东省中西医结合学会脾胃消化病专业委员会第五届委员会

省级

常务委员

广东省内镜诊疗专业第一届委员会

省级

常务委员

广东省健康管理学会肝胆胰病学第一届专业委员会委员会

省级

委员

广东省医学会消化病学分会第九届委员会

省级

委员

广东省医院协会肿瘤防治管理分会第一届委员会

省级

委员

广东省预防医学会微生态学会第二届委员会

省级

委员

徐永成

副主任

广东省肝脏病学会肝硬化专业委员会第四届

省级

常务委员

广东省医学会消化内镜学分会第六届委员会青年委员会

省级

委员

广东省医师协会消化内镜学医师工作委员会第三届委员会

省级

委员

凌红


广东省医学会消化内镜学分会第六届委员会

省级

委员

余志金


广东省肝脏病学会综合治疗专业第一届委员会

省级

委员

广东省医师协会消化科医师分会第四届委员会

省级

常务委员

广东省医师协会消化内镜学医师工作委员会第二届委员会

省级

委员

温素莲


广东省抗癌协会肿瘤内镜学专业委员会第一届护理学组

省级

委员

曾书君


广东省抗癌协会肿瘤内镜学专业委员会第一届委员会

省级

委员

罗程


广东省医疗行业协会门静脉高压症管理分会第一届委员会

省级

委员

呼吸内科二区

林俊鸿

主任

广东省医学会第五届内科学分会委员

省级

委员

卢健聪


广东省康复医学会呼吸康复分会委员

省级


肾内科

石咏军

主任

广东省中西医结合学会肾病专业委员会第四届委员会


常务委员

广东省医院协会医院科教管理专业委员会第三届委员会


常务委员

广东省医学会询证医学分会第三届委员会


常务委员

惠州市医学会内科分会第八届委员会


副主任委员

钟伟强

主任

广东省医学会血液净化学分会第一届委员会委员

省级

委员

广东省医师协会第三届肾脏内科医师分会

省级


广东省医学教育协会肾脏病专业委员会

省级

委员

黄成文

副主任

惠州市医学会风湿病分会

市级


刘滢

副主任

惠州市医学会风湿病分会

市级


黄仲良


广东省医学教育协会肾脏病专业委员会

省级

委员

吴勇


广东省医学教育协会肾脏病专业委员会委员

省级

委员

感染科

郑如添

主任

广东省医师协会感染科医师分会第四届委员会员

省级

委员

广东省预防医学会感染病专业委员会第一届委员会

省级

委员

广东省医疗协会感染病专业分会第一届委员会

省级

委员

血液内科

黎国伟

主任

广东省血液学会

省级

委员

广东省医师协会血液科医师分会

省级

常务委员

广东省血液科医疗质量控制中心

省级

专家委员会成员

广东省抗癌协会血液肿瘤专业委员会

省级

委员

广东省免疫学会血液肿瘤专业委员会

省级

委员

广东省免疫学会血液免疫专业委员会

省级

委员

广东省行业协会血液肿瘤专业委员会

省级

常务委员

陈立

副主任

广东省医师协会血液科医师分会

省级

委员

广东省女医师协会淋巴瘤专业委员

省级

委员

陈国枢


广东省医师协会血液分会委员会

省级


广东省抗癌协会

省级


廖彩翔


广东省抗癌协会

省级


陈小宇


广东省抗癌协会

省级


秦晓铧


广东省女医师协会淋巴瘤专业委员

省级

委员

广东省医师协会血液分会委员会

省级

委员

谢晓玲


广东省医师协会血液科医师分会

省级

委员

广东省行业协会血液肿瘤专业委员会

省级

委员

广东省医学会血液病学分会青年委员会

省级

委员

广东省抗癌协会血液肿瘤专业委员会

省级

委员

广东省女医师协会淋巴瘤专业委员

省级

委员

内分泌科

李枢

主任

广东省预防医学会内分泌代谢病防治专业委员会

省级

副主委

广东省医师协会内分泌科医师分会第二届委员会

省级

常务委员

中国医师协会内分泌代谢科医师分会地级城市医院内分泌代谢科专业委员会第一届委员会

国家级

委员

广东省医学会内分泌学分会第八届委员会

省级

委员

广东省医学会糖尿病学分会第三届委员会

省级

委员

广东省健康管理学会甲状腺病学专业委员会第一届委员会

省级

常务委员

广东省中西医结合学会慢病防治及管理专业委员会第一届委员会

省级

常务委员

林潭发


广东省预防医学会内分泌代谢病防治专业委员会

省级


老年病区

陈树丹

主任

广东省医学会老年医学分会第九届委员会

省级

委员

惠州市医学会老年医学分会第一届委员会

市级

副主任委员

惠州市医学会风湿病分会第二届委员会

市级

常务委员

丘向艳

副主任

惠州市医师协会人文医学分会第一届委员会

市级

副主任委员

惠州市医学会老年医学分会第一届委员会

市级

常务委员

惠州市医学会神经病学分会第二届委员会

市级

委员

惠州市医学会内科分会第八届委员会

市级

委员

胡岚


惠州市中西医结合学会脑心同治专业委员会

市级

委员

肝病区

温帆渊

主任

广东省医学会感染病学分会第九届委员会委员

省级

常务委员

广东省医师协会分会委员会

省级


广东省医师协会感染科医师分会第四届委员会委员

省级

常务委员

林占洲

副主任

广东省医师协会肝病专科医师工作委员会第一届委员会委员

省级

常务委员

广东省医学会感染病学分会第九届青年委员会委员

省级


广东省医师协会肝病专科医师分会第二届委员会委员

省级


康复医学科

周冰峰

主任

广东省医学会物理与康复专业学会

省级

委员

广东省中西医结合学会

省级

理事

广东省中西医结合学会糖尿病专业

省级

常委

广东省中西医结合学会神经专业

省级

委员

罗石坚

副主任

广东省健康管理学会风湿免疫学与康复专业

省级

委员

广东省老年保健协会老年康复专业

省级

委员

潘洁

副主任

惠州市医学会物理医学与康复学分会第一届委员会

市级

副主任委员

廖亮华


广东省社区康复分会

省级

委员

广东省物理医学与康复分会神经变性组委会

省级

委员

广东省健康管理学会风湿免疫学与康复专业

省级

委员

邓晓青


广东省康复医学会脊柱伤病康复分会

省级

委员

 


相关新闻:

  • 内科系统 2019-08-02
  • 外科系统 2019-08-02
  • 妇产科系统 2019-08-02
  • 儿科系统 2019-08-02
  • 其它 2019-08-02
  • 中医科 2019-08-02
  • 门诊系统 2019-08-02
  • 医技/药剂系统及职能部办 2019-08-02
  •